UNSERE BESETZUNG IN DEN GEMEINDERATSAUSSCHÜSSEN

Hauptausschuss:
Katja Adler, Martin Rivoir

Fachbereichsausschüsse (FBA):

FBA Kultur:
Martin Ansbacher, Dagmar Engels

FBA Bildung und Soziales:
Georgios Giannopoulos, Haydar Süslü

FBA Stadtentwicklung, Bau u. Umwelt:
Brigitte Dahlbender, Dorothee Kühne

Betriebsausschuss Entsorgung:
Brigitte Dahlbender, Dorothee Kühne

Betriebsausschuss APHW:
Dorothee Kühne, Haydar Süslü

Jugendhilfeausschuss:
Martin Ansbacher

Internationaler Ausschuss:
Dagmar Engels, Haydar Süslü

Schulbeirat:
Haydar Süslü

Spielplatzkommission:
Georgios Giannopoulos

Aufsichtsrat SWU:
Dorothee Kühne

Aufsichtsrat UWS:
Katja Adler, Brigitte Dahlbender

Aufsichtsrat Sanierungstreuhand (SAN):
Georgios Giannopoulos, Haydar Süslü

Aufsichtsrat Parkbetriebsgesellschaft (PBG):
Katja Adler, Martin Rivoir

Aufsichtsrat Ulm-Messe:
Katja Adler, Dorothee Kühne

Aufsichtsrat Projektentwicklungsgesellschaft (PEG):
Martin Ansbacher, Dorothee Kühne

Aufsichtsrat Ulm/Neu-Ulm Touristik (UNT):
Dagmar Engels

VV/VR* Zweckverband Klärwerk Steinhäule:
Dorothee Kühne

VR/VV Zweckverband TAD (Thermische Abfallverwertung Donautal):
Dorothee Kühne

Lenkungsgruppe Kindergärten:
Georgios Giannopoulos

Lenkungsgruppe Grundschule:
Georgios Giannopoulos

Vorstand der Ulmer Bürgerstiftung:
Katja Adler

Kuratorium Solarstiftung:
Brigitte Dahlbender

SUN (Stadtentwicklungsverband UL/NU):
Georgios Giannopoulos, Brigitte Dahlbender, Dorothee Kühne

AK Wilhelmsburg:
Katja Adler

Biberkommission:
Brigitte Dahlbender

Feuerwehrstrukturkommission:
Dagmar Engels

Stadtverband für Musik und Gesang:
Dagmar Engels

Arbeitskreis Kulturträger:
Dagmar Engels

Stadtverband für Sport:
Martin Ansbacher

Dialogforum Soziales:
Haydar Süslü

Inklusionsbeirat:
Haydar Süslü

Gemeindepsychiatrischer Verbund:
Haydar Süslü

Beirat Generationentreff:
Dorothee Kühne

Finanzbeirat vh e.V.
Martin Ansbacher

Finanzbeirat Roxy:
Martin Ansbacher

RPG Böfingen:
Dagmar Engels

RPG West:
Martin Ansbacher

RPG Mitte/Ost:
Katja Adler

RPG Wiblingen:
Haydar Süslü

RPG Eselsberg:
Dorothee Kühne

Bildungsforum:
Martin Ansbacher

Agendaforum:
Brigitte Dahlbender

Jugendparlament:
Georgios Giannopoulos

Frauenforum:
Brigitte Dahlbender

AK Stadtmarketing:
Dagmar Engels, Dorothee Kühne

Beirat Naturkundliches Bildungszentrum:
Haydar Süslü

Straßenbahnkommission:
Brigitte Dahlbender

FahrRadbeirat:
Dagmar Engels

Wonnemar-Beirat:
Georgios Giannopoulos

Kinder- und Jugendtheater:
Martin Ansbacher

Museumskonzeption:
Katja Adler, Dagmar Engels

Jahresrechnung:
Katja Adler

Dialogmodell RPG: 
Haydar Süslü

Friedhofskommission:
Brigitte Dahlbender, Dagmar Engels

Münsterbaukomitee:
Martin Rivoir

Patenschaftsrat Banater Schwaben:
Dagmar Engels

*VV/VR= Vertreterversammlung/Verwaltungsrat